Links:

Thüringer Radsport Verband
Bund Deutscher Radfahrer
LSBThue
Thüringer Radsportjugend

Gothaer Hallenradsportverein 1998 e.V.

Gästebuch

Was ist Kunstradfahren?

Aktive

Trainerinnen

Erfolge

zurück zur Startseite

Wettkampf-Ergebnisse unserer Kunstradfahrerinnen aus dem laufenden Sportjahr:

 

Thüringer Landesmeisterschaft der Junioren & Elite am 16.03.2014 in Gotha

2er - Kunstfahren Juniorinnen

1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Eing.: 59,50 Pkt.| Ausgef.: 44,73 Pkt., BL)

2er - Kunstfahren Frauen

1. Michelle Hübner / Diana Ridzewski (Eing.: 66,00 Pkt.| Ausgef.: 58,53 Pkt.)

1er - Kunstfahren Frauen

1. Judith Sondermann (Eing.: 81,00 Pkt.| Ausgef.: 66,44 Pkt.)

2. Michelle Hübner (Eing.: 71,90 Pkt.| Ausgef.: 63,00 Pkt.)

 

Qualifizierung zur Thüringer Landesmeisterschaft am 09.02.2014 in Gebesee

1er - Kunstfahren Schülerinnen A

2. Lara Thiel (Einger.: 46,70 Pkt. | Ausgef.: 41,30 Pkt.)

2er - Kunstfahren Juniorinnen

1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Einger.: 54,40 Pkt. | Ausgef.: 46,73 Pkt., BL)

1er - Kunstfahren Frauen

1. Judith Sondermann (Einger.: 81,00 Pkt. | Ausgef.: 63,83 Pkt.)

3. Marisa Henning (Einger.: 64,00 Pkt. | Ausgef.: 43,58 Pkt.)

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Thüringenpokal 2013 am 13.10.2013 in Gebesee

1er - Kunstfahren Schülerinnen B

3. Lara Thiel (Einger.: 46,40 Pkt. | Ausgef.: 40,00 Pkt.)

2er - Kunstfahren Schülerinnen

1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Einger.: 46,40 Pkt. | Ausgef.: 32,73 Pkt.)

2. Alena Ridzewski / Vanessa Akulau (Einger.: 26,00 Pkt. | Ausgef.: 19,00 Pkt.)

1er - Kunstfahren Juniorinnen

1. Michelle Hübner (Einger.: 71,90 | Ausgef.: 59,66 Pkt.)

1er - Kunstfahren Frauen

1. Judith Sondermann (Eing.: 82,00 Pkt. | Ausgef.: 55,69 Pkt.)

2. Marisa Henning (Einger.: 64,00 Pkt. | Ausgef.: 52,41 Pkt.)

2er - Kunstfahren Frauen

1. Michelle Hübner / Diana Ridzewski (Einger.: 65,50 Pkt. | Ausgef.: 61,10 Pkt.)

 

Bambipokal 2013 am 13.10.2013 in Gebesee

1er - Kunstfahren Schülerinnnen D

3. Frieda Lux (Eing.: 10,60 Pkt. | Ausgef.: 9,02 Pkt.)

1er - Kunstfahren Schülerinnen C

1. Vanessa Akulau (Eing.: 28,30 Pkt. | Ausgef.: 23,41 Pkt.)

2. Lisa Schwaab (Eing.: 23,10 Pkt. | Ausgef.: 20,81 Pkt.)

5. Maya Lux (Eing.: 17,70 Pkt. | Ausgef.: 14,77 Pkt.)

 

Pokalwettbewerb zum 15-jährigen Vereinsjubiläum am 28.09.2013 in Gotha

1er - Kunstfahren Schülerinnen D

1. Vanessa Akulau (Ausgef.: 23,20 Pkt.)

2. Lisa Schwaab (Ausgef.: 17,60 Pkt.)

3. Frieda Lux (Ausgef.: 8,25 Pkt.)

1er - Kunstfahren Schülerinnen B

1. Lara Thiel (Ausgef.: 45,30 Pkt.)

2. Maya Lux (Ausgef.: 12,61 Pkt.)

2er - Kunstfahren Schülerinnen

1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Ausgef.: 41,33 Pkt.)

2. Alena Ridzewski / Vanessa Akulau (Ausgef.: 16,30 Pkt.)

4er - Einradfahren Schülerinnen

1. L. Händel, C. Ridzewski, A. Ridzewski, L. Thiel (Ausgef.: 56,03 Pkt. BL)

1er - Kunstfahren Frauen

2. Judith Sondermann (Ausgef.: 58,99 Pkt.)

3. Marisa Henning (Ausgef.: 49,09 Pkt.)

2er - Kunstfahren Frauen

1. Michelle Hübner / Diana Ridzewski (Ausgef.: 52,40 Pkt.)

 

Kreissportspiele am 07.07.2013 in Gotha

1er - Kunstfahren Schülerinnen C

1. Vanessa Akulau (Eing.: 24,90 Pkt. | Ausgef.: 24,00 Pkt.)

2. Melanie Dörfler (Eing.: 25,10 Pkt. | Ausgef.: 21,22 Pkt.)

3. Lisa Schwaab (Eing.: 15,60 Pkt. | Ausgef.: 15,00 Pkt.)

1er - Kunstfahren Schülerinnen B

1. Lara Thiel (Eing.: 46,40 Pkt. | Ausgef.: 45,50 Pkt. BL)

2. Lisa Hagenbring (Eing.: 51,20 Pkt. | Ausgef.: 42,40 Pkt.)

3. Charlotte Junker (Eing.: 21,30 Pkt. | Ausgef.: 19,45 Pkt.)

2er - Kunstfahren Schülerinnen

1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Eing.: 46,40 Pkt. | Ausgef.: 43,70 Pkt. BL)

2. Alena Ridzewski / Vanessa Akulau (Eing.: 23,00 Pkt. | Ausgef.: 22,20 Pkt.)

4er - Einradfahren Schülerinnen

1. L. Händel, C. Ridzewski, A. Ridzewski, L. Thiel (Eing.: 62,40 Pkt.| Ausgef.: 51,40 Pkt. BL)

1er - Kunstfahren Juniorinnen

1. Michelle Hübner (Eing.: 71,90 Pkt. | Ausgef.: 65,35 Pkt. BL)

2. Clarissa Bley (Eing.: 59,80 Pkt. | Ausgef. 40,40 Pkt.)

1er - Kunstfahren Frauen

1. Judith Sondermann (Eing. 82,40 Pkt. | Ausgef.: 61,50 Pkt.)

2er - Kunstfahren Frauen

1. Michelle Hübner / Diana Ridzewski (Eing.: 65,50 Pkt. | Ausgef.: 61,97 Pkt. BL)

ergebnisliste.pdf-kreissportspiele 2013

 

Ostdeutsche Meisterschaft am 15.06.2013 in Bad Blankenburg

1er - Kunstfahren Schülerinnen U13

11. Lisa Hagenbring (Eing.: 51,20 Pkt. | Ausgef.: 42,70 Pkt.)

2er - Kunstfahren Schülerinnen

5. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Eing.: 48,00 Pkt. | Ausgef.: 36,74 Pkt.)

4er - Einradfahren Schülerinnen U15

6. L. Händel, C. Ridzewski, A. Ridzewski, L. Thiel (Eing.: 63,10 Pkt.| Ausgef.: 26,23 Pkt.)

1er - Kunstfahren Juniorinnen U19

9. Michelle Hübner (Eing.: 71,90 Pkt.| Ausgef.: 53,75 Pkt.)

1er - Kunstfahren Frauen

5. Judith Sondermann (Eing.: 82,40 Pkt.| Ausgef.: 59,11 Pkt.)

6. Marisa Henning (Eing.: 64,00 Pkt.| Ausgef.: 46,44 Pkt.)

2er - Kunstfahren Frauen

1. Michelle Hübner / Diana Ridzewski (Eing.: 65,50 Pkt.| Ausgef.: 53,44 Pkt.)

Ergebnisliste_ODM_2013

 

Deutsche Schülermeisterschaft am 25.05.2013 in Berlin-Spandau

2er - Kunstfahren Schülerinnen

22. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Eing.: 48,00 Pkt. | Ausgef.: 31,27 Pkt.)

 

Thüringer Landesmeisterschaft der Schülerinnen am 05.05.2013 in Großengottern

1er - Kunstfahren Schülerinnen B

2. Lisa Hagenbring (Eing.: 51,40 Pkt.| Ausgef.: 43,75 Pkt.)

4. Lara Thiel (Eing.: 46,40 Pkt.| Ausgef.: 39,65 Pkt.)

2er - Kunstfahren Schülerinnen

1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Eing.: 48,00 Pkt.| Ausgef.: 42,97 Pkt. BL)

4er - Einradfahren Schülerinnen

1. L. Händel, C. Ridzewski, A. Ridzewski, L. Thiel (Eing.: 61,30 Pkt.| Ausgef.: 37,36 Pkt. BL)

Ergebnisliste_LM_Schüler 2013

 

Thüringer Landesmeisterschaft der Junioren & Elite am 03.03.2013 in Gotha

1er - Kunstfahren Frauen

1. Judith Sondermann (Eing.: 79,10 Pkt.| Ausgef.: 61,25 Pkt.)

2. Marisa Henning (Eing.: 64,00 Pkt.| Ausgef.: 42,81 Pkt.)

1er - Kunstfahren Juniorinnen

1. Michelle Hübner (Eing.: 71,00 Pkt.| Ausgef.: 60,95 Pkt.)

2. Clarissa Bley (Eing.: 59,80 Pkt.| Ausgef.: 43,30 Pkt.)

2er - Kunstfahren Frauen

1. Michelle Hübner / Diana Ridzewski (Eing.: 65,50 Pkt.| Ausgef.: 56,32 Pkt.)

2er - Kunstfahren Juniorinnen

1. Clarisssa Bley / Lara Händel (Eing.: 36,30 Pkt.| Ausgef.: 24,75 Pkt.)

Ergebnisliste_LM_Elite 2013

 

Qualifizierung zur Thüringer Landesmeisterschaft am 17.02.2013 in Gebesee

1er - Kunstfahren Frauen

   1. Judith Sondermann (Eing.: 79,10 Pkt.| Ausgef.: 57,95 Pkt.)

1er - Kunstfahren Juniorinnen

   4. Clarissa Bley (Eing.: 59,80 Pkt.| Ausgef.: 57,95 Pkt.)

1er - Kunstfahren Schülerinnen B

   3. Lara Thiel (Eing.: 46,40 Pkt.| Ausgef.: 41,45 Pkt.)

2er - Kunstfahren Juniorinnen

   1. Clarissa Bley / Lara Händel (Eing.: 36,30 Pkt.| Ausgef.: 27,12 Pkt.)

2er - Kunstfahren Schülerinnen

   1. Celina Ridzewski / Lara Thiel (Eing.: 46,40 Pkt.| Ausgef.: 36,35 Pkt.)

4er - Einradfahren Schülerinnen

   2. L. Händel, C. Ridzewski, A. Ridzewski, L. Thiel (Eing.: 53,50 Pkt.| Ausgef.: 35,50 Pkt. BL)

Ergebnisliste_Quali_2013

Impressum

[Willkommen] [VEREIN] [KUNSTRAD] [Was ist Kunstradfahren?] [Aktive] [Mannschaften] [Trainerinnen] [Erfolge] [Kunstrad-Termine] [RADBALL] [SCHAUFAHREN] [FOTOGALERIE] [FÖRDERER] [CHRONIK] [KONTAKT]